Compiten los Promo en Villa Ramallo

  • 21 Abril, 2017
  • Publicado en Deportes
  • Valora este artículo
    (0 votos)

Los nadadores Federados del CNZ compiten por la 3ra y 4ta fecha del Campeonato Apertura de Fannba.

 

 

Este sábado se llevará a cabo la tercera y cuarta fecha del Torneo Apertura de FANNBA en la que se presentarán los nadadores federados del Club Náutico Zárate, con una numerosa delegación en el Club Los Andes de Villa Ramallo.

El comienzo del “ancla” en el Apertura es prometedor, ya que con 413 unidades se mantiene en la cima del Puntaje por Clubes. Seguido por Club Independiente de Escobar (338) y Club Pesca y Náutica San Pedro (337).

Estos serán los nadadores y pruebas que dirán presentes los chicos de la ribera:

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 200m Libre, 100m Espalda, 400m Combinado, 50m Mariposa, 100m Combinado, 200m Espalda y 100m Pecho.

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda, 400m Combinado, 50m Mariposa, 100m Combinado, 200m Espalda y 100m Pecho.

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 400m Combinado, 50m Mariposa, 100m Combinado y 100m Pecho.

Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 200m Libre, 100m Espalda, 50m Mariposa, 100m Combinado, 200m Espalda y 100m Pecho.                    

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 200m Libre, 400m Combinado, 50m Mariposa, 100m Combinado y 200m Espalda.                                 

Paulo Benítez (Cat. Menor): 200m Libre, 100m Espalda, 400m Combinado, 100m Combinado, 200m Espalda y 100m Pecho. 

Virginia Mele (Cat. Juvenil): 50m Espalda, 200m Combinado y 200m Pecho.                 

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda, 50m Mariposa, 100m Combinado y 200m Espalda.     

Ana Mc Nally (Cat. Cadete): 50m Espalda, 200m Combinado, 50m Pecho, 400m Libre y 100m Mariposa.            

Agustín Collado (Cat. Juvenil): 100m Espalda, 50m Mariposa y 100m Combinado.

Victoria Antonietti (Cat. Menor): 50m Espalda, 200m Combinado, 50m Pecho y 100m Mariposa.

Priscila D amico (Cat. Menor): 50m Espalda, 200m Combinado, 50m Pecho y 100m Mariposa.

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 50m Espalda, 200m Combinado, 50m Pecho, 400m Libre y 100m Mariposa.

Tomas Mc Nally (Cat. Juvenil): 200m Libre, 100m Espalda, 50m Mariposa y 100m Combinado.        

Ricardo Gutierrez (Cat. Junior): 400m Combinado, 50m Mariposa, 100m Combinado y 100m Pecho.        

Juan Ramírez (Cat. Cadete): 100m Espalda, 50m Mariposa, 100m Combinado y 100m Pecho.

Delfina Ramírez (Cat. Menor): 50m Espalda, 200m Combinado y 50m Pecho.

Iván Carreras (Cat. Juvenil): 100m Espalda, 50m Mariposa, 100m Combinado y 100m Pecho.

Jeremías Jeannot (Cat. Cadete): 200m Libre, 100m Espalda, 400m Combinado, 50m Mariposa, 100m Combinado y 200m Espalda.   

Lautaro Pardo (Cat. Junior): 100m Espalda, 50m Mariposa, 100m Combinado y 200m Espalda.

Posta 4x100m Combinado Mujeres  (Cat. Menor)

M Mc Nally, V. Antonietti, P. D amico y D. Ramírez

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Juvenil)

N Pardo, N. Nizoli, F. Rudel y G. Ascaso

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Cadete)

M Dela Fuente, P. Benítez, J. Ramírez y J. Jeannot

Posta 4x50m Libre Varones (Cat. Junior)

D Morales Ledri, T. Mc Nally, A. Collado y R. Gutierrez

Posta 4x50m Libre Mujeres (Cat. Menor)

V Antonietti, D. Ramírez, P. D amico y A. Mc Nally

Posta 4x100m Combinado Varones (Cat. Juvenil)

G Ascaso, N. Nizoli, F. Rudel y N. Pardo

Posta 4x100m Combinado Varones (Cat. Cadete)

J Ramírez, P. Benítez, M. De la Fuente y J. Jeannot

Posta 4x100m Combinado Varones (Cat. Mayor)

L Pardo, I. Carreras, D. Morales Ledri y A. Collado

Calendario

« Diciembre 2017 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31