Compiten los Federados de la ribera en San Pedro

  • 06 Abril, 2017
  • Publicado en Deportes
  • Valora este artículo
    (0 votos)

Se correrá la 1° y 2° fecha del Campeonato Apertura en San Pedro, con presencia de nadadores del CNZ.

 

 

El próximo sábado, en el natatorio del Club Náutico San Pedro se presentarán una gran cantidad de nadadores de diferentes clubes, entre ellos, los chicos de la ribera, que estarán compitiendo en la 1° y 2° Jornada del Campeonato Apertura del Norte de la Provincia de Buenos Aires, destinada a Federados. Este importante evento tendrá una doble jornada, por la mañana desde las 08.30hs (ablande) y por la tarde, a partir de las 15.30hs, bajo la fiscalización de la Federación de Aficionados de Natación del Norte de la Provincia de Buenos Aires (FANNBA).

El entrenador del Club Náutico Zárate, Guillermo Nizoli, confirmó las pruebas y nadadores que dirán presente:

Gabriel Ascaso (Cat. Juvenil): 50m Espalda, 200m Pecho, 100m Libre, 800m Libre, 50m Libre, 100m Mariposa y 200m Combinado.

Fausto Rudel (Cat. Cadete): 50m Espalda, 200m Pecho, 100m Libre, 800m Libre, 50m Libre, 100m Mariposa y 200m Combinado.

Nicolás Nizoli (Cat. Juvenil): 200m Pecho, 50m Libre y 200m Combinado.

Francisco Ciochi (Cat. Junior): 200m Pecho, 100m Libre, 800m Libre, 50m Libre, 100m Mariposa y 200m Combinado.

Leandro Rey (Cat. Junior): 200m Pecho, 100m Libre, 800m Libre, 50m Libre y 200m Combinado.

Daniel Morales Ledri (Cat. Junior): 50m Espalda, 100m Libre, 800m Libre, 50m Libre, 100m Mariposa y 200m Combinado.

Nazareno Pardo (Cat. Juvenil): 50m Espalda, 100m Libre, 800m Libre, 50m Libre, 100m Mariposa y 200m Combinado.

Paulo Benítez (Cat. Menor): 50m Espalda, 200m Pecho, 100m Libre, 800m Libre, 50m Libre y 200m Combinado.

Luciana Ferrari (Cat. Junior): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho, 800m Libre, 200m Mariposa, 200m Libre y 100m Combinado.

Virginia Mele (Cat. Juvenil): 50m Libre, 100m Pecho, 800m Libre, 200m Libre y 100m Combinado.

Manuela Frei (Cat. Junior): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho, 800m Libre, 200m Mariposa, 200m Libre y 100m Combinado.

Mateo De la Fuente (Cat. Cadete): 50m Espalda, 100m Libre, 800m Libre, 50m Libre, 100m Mariposa y 200m Combinado.

Ana Mc Nally (Cat. Cadete): 50m Libre, 100m Espalda, 800m Libre, 200m Libre y 100m Combinado.

Agustina Zárate (Cat. Cadete): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho, 200m Libre y 100m Combinado.

Agustín Collado (Cat. Juvenil): 50m Espalda, 100m Libre y 50m Libre

Victoria Antonietti (Cat. Menor): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho, 200m Libre y 100m Combinado.

Priscila D amico (Cat. Menor): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho, 200m Libre y 100m Combinado.

Mercedes Mc Nally (Cat. Infantil): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho, 200m Libre y 100m Combinado.

Tomas Mc Nally (Cat. Juvenil): 50m Espalda, 100m Libre y 50m Libre.

Emilia Silva (Cat. Menor): 50m Libre, 100m Espalda, 100m Pecho, 200m Libre y 100m Combinado.

Posta 4 x 100m Libre  (Cat. Juvenil)

N. Pardo, N. Nizoli, T. Mc Nally y F. Rudel

Posta 4 x 100m Libre  (Cat. Mayor)

G. Ascaso, L. Rey, F. Ciochi y D. Morales Ledri

Posta 4 x 100m Combinado Mixta (Cat. Cadete)

M. De la Fuente, A. Zárate, F. Rudel y E. Silva

Posta 4 x 100m Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

A Mc Nally, N. Nizoli, G. Ascaso y V. Mele

Posta 4 x 100m Combinado Mixta (Cat. Mayor)

L. Ferrari, L. Rey, D. Morales Ledri y M. Frei

Posta 4 x 50m Combinado Mixta (Cat. Cadete)

M. De la Fuente, A. Zárate, F. Rudel y E. Silva

Posta 4 x 50m Combinado Mixta (Cat. Juvenil)

A Mc Nally, N. Nizoli, G. Ascaso y V. Mele

Posta 4 x 50 mCombinado Mixta (Cat. Mayor)

L. Ferrari, L. Rey, D. Morales Ledri y M. Frei

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Menor)

M. Mc Nally, P. D amico, V. Antonietti y E. Silva

Posta 4 x 100m Libre (Cat. Mayor)

M. Frei, A. Mc Nally, L. Ferrari y V. Mele

Calendario

« Agosto 2018 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31